Appartement Grimminggarten
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Appartement Grimminggarten
- Campo da tennis
- Pesca
- Sci
- Windsurf
- Escursionismo
- Immersioni subacquee
- Equitazione
- Attrezzature per sport acquatici sul posto
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Ascensore
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Minimarket sul posto
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
- Vendita skipass
- Giardino
- Terrazza
- Arredamento da esterni
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Sportello bancomat
- Allarme antifumo
- Kit di pronto soccorso disponibile
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.
Appartement Grimminggarten si trova in 357 Tauplitz, Tauplitz, Austria.
I prezzi delle camere presso Appartement Grimminggarten sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Buschenschank Eggerstüberl (800 m) and Laslos Restaurant (900 m).
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Appartement Grimminggarten.
La distanza dal centro di Tauplitz al appartamento è di circa 200 m.
Appartement Grimminggarten dispone di una sola categoria di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.
Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.
Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Appartement Grimminggarten grazie al personale che parla tedesco, inglese and francese.
La struttura è circondata da varie attrazioni, come Schloss Trautenfels (6.9 km) and Castello di Trautenfels (6.9 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.











































