Gasthof Sauer GmbH

Hauptstraße 93, Straß in Steiermark, Austria

Servizi più popolari

Ristorante
Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Area fumatori
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Singola
  • Gasthof Sauer GmbH - Camera Singola - 1
  • Gasthof Sauer GmbH - Camera Singola - 2
  • Gasthof Sauer GmbH - Camera Singola - 3
  • Gasthof Sauer GmbH - Camera Singola - 4
Ospiti: 1
Area: 18 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
The single room features a wardrobe, heating, as well as a private bathroom boasting a bath and a shower. This single room provides a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 1 bed.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Scrivania
Servizi generali:
Riscaldamento, Pattumiere
Camera da letto:
Armadio o guardaroba
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica
Camera Matrimoniale
  • Gasthof Sauer GmbH - Camera Matrimoniale - 1
  • Gasthof Sauer GmbH - Camera Matrimoniale - 2
  • Gasthof Sauer GmbH - Camera Matrimoniale - 3
  • Gasthof Sauer GmbH - Camera Matrimoniale - 4
  • Gasthof Sauer GmbH - Camera Matrimoniale - 5
Ospiti: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The double room features a wardrobe, heating, as well as a private bathroom boasting a bath and a shower. This double room offers a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Scrivania
Servizi generali:
Riscaldamento, Pattumiere
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Vista:
Vista cortile interno
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica
Camera Tripla
  • Gasthof Sauer GmbH - Camera Tripla - 1
  • Gasthof Sauer GmbH - Camera Tripla - 2
  • Gasthof Sauer GmbH - Camera Tripla - 3
  • Gasthof Sauer GmbH - Camera Tripla - 4
Ospiti: 3
Area: 28 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The triple room provides a wardrobe, heating, as well as a private bathroom featuring a bath and a shower. This triple room offers a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Scrivania
Servizi generali:
Riscaldamento, Pattumiere
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Vista:
Vista cortile interno
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica
Camera Quadrupla
  • Gasthof Sauer GmbH - Camera Quadrupla - 1
  • Gasthof Sauer GmbH - Camera Quadrupla - 2
  • Gasthof Sauer GmbH - Camera Quadrupla - 3
  • Gasthof Sauer GmbH - Camera Quadrupla - 4
  • Gasthof Sauer GmbH - Camera Quadrupla - 5
Ospiti: 4
Area: 28 m²
BedRoom
2 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The quadruple room offers a wardrobe, heating, as well as a private bathroom boasting a bath and a shower. This quadruple room provides a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Scrivania
Servizi generali:
Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Pattumiere
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Vista:
Vista cortile interno
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bäckerei b. Heuberger E.U
50 m
Erika Fuchs
10 m
Gross & Gross - Geschwister und der Wein
4.7 km
Cafe-Konditorei Koppitz
350 m
Gasthof Sauer
2 m
Laminas Schmankerlstube
2 m
Impianti di risalita
Ski lift Radvanje
27 km
Pohorska Vzpenjača Cable Car
27 km
Ski lift Postela
27 km
Mezzi pubblici
Spielfeld-Straß
2.5 km
Schwarza
3.5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Graz - Thalerhof
33 km

Servizi - Gasthof Sauer GmbH

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio per disabili
Altri servizi
  • Spazi per riunioni/banchetti
  • Banco escursioni
  • Sportello bancomat
  • Servizio pulizie giornaliero
  • Ceste per animali domestici
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Servizi di ristorazione
  • Ristorante
  • Pasti per bambini
  • Vino/champagne
  • Caffetteria sul posto
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Area giochi al coperto
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Cibo consegnato in contenitori coperti
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Attività
  • Area giochi
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact

Annotazione

Please note, that it is necessary to call the the property prior arrival, when arriving Monday - Wednesday afternoon. Please inform Gasthof Sauer in advance in case you will arrive after 18:00. Otherwise, the hotel reserves the right to cancel your booking after 18:00 and resell the room. Please note that on Sundays and public holidays, the restaurant is only open for lunch.La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Gasthof Sauer GmbH?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Gasthof Sauer GmbH?

L'alloggio si trova in Hauptstraße 93, Straß in Steiermark, Austria.

Quanto costa soggiornare una notte presso Gasthof Sauer GmbH?

Le tariffe presso Gasthof Sauer GmbH dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Sono disponibili servizi di ristorazione presso Gasthof Sauer GmbH?

Gasthof Sauer GmbH offre un ristorante in loco per gli ospiti.

Gli ospiti possono prenotare un alloggio con pasti presso Gasthof Sauer GmbH?

La colazione può essere inclusa nella prenotazione presso Gasthof Sauer GmbH al costo di €7.51 per ospite.

Gasthof Sauer GmbH organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Gasthof Sauer GmbH.

Ci sono servizi adatti ai bambini presso Gasthof Sauer GmbH?

Gasthof Sauer GmbH offre diversi servizi adatti ai bambini, tra cui Area giochi, Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi al coperto.

Quanti minuti dista Gasthof Sauer GmbH dall'aeroporto?

Gasthof Sauer GmbH si trova a circa 20 minuti da Aeroporto di Graz - Thalerhof.

Gasthof Sauer GmbH si trova vicino al centro città?

La distanza dal centro di Straß in Steiermark al affittacamere è di circa 400 m.

Quali camere posso prenotare presso Gasthof Sauer GmbH?

Le tipologie di camere disponibili presso Gasthof Sauer GmbH includono Camera Singola, Camera Matrimoniale, Camera Tripla and Camera Quadrupla.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Gasthof Sauer GmbH?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Gasthof Sauer GmbH?

Gli ospiti con animali domestici sono i benvenuti presso Gasthof Sauer GmbH.

Quali lingue parla il personale di Gasthof Sauer GmbH?

Lo staff dell'hotel Gasthof Sauer GmbH offre assistenza in tedesco and inglese.

Gasthof Sauer GmbH offre servizi per ospiti con mobilità ridotta?

Gli ospiti troveranno Parcheggio per disabili disponibile in loco presso Gasthof Sauer GmbH per maggiore comodità.

Quali attrazioni popolari possono visitare gli ospiti nei dintorni di Gasthof Sauer GmbH?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Karl Morre Park (8.9 km), Marenzipark (9 km), Museum Flavia Solva (6.6 km) and Castello di Ehrenhausen (3.2 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!