>
>
Schilcherland-Apartment

Schilcherland-Apartment

63 Ziegelstadelstraße, Stainz, Austria

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Schilcherland-Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Schilcherland-Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Schilcherland-Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Schilcherland-Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Schilcherland-Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Schilcherland-Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Schilcherland-Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Schilcherland-Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Schilcherland-Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Schilcherland-Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Schilcherland-Apartment - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
Ospiti: 2
Area: 50 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. Boasting a terrace, this apartment also features a washing machine, a private entrance and a flat-screen TV. The unit has 1 bed.
Bagno:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Carta igienica
Cucina:
Angolo cottura, Lavatrice, Cucina
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Zanzariera, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista
Spazi all'aperto:
Terrazza
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Cafe Lex
1.5 km
Karl Freydl
1.5 km
Bäckerei Freydl
0 m
Cafe & Restaurant Harmonie
1.3 km
Die Mühle
1.4 km
Terra
1.4 km
Impianti di risalita
Panoramalift
32 km
Brunnlift
33 km
Hoislift 1
32 km
Mezzi pubblici
Stainz
1.8 km
Herbersdorf
4.9 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Graz - Thalerhof
22 km

Servizi - Schilcherland-Apartment

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio in strada
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Solo per adulti
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Campo da tennis
  • Pesca
  • Escursionismo
  • Equitazione
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Sicurezza per cibo e bevande
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Schilcherland-Apartment?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 11:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Schilcherland-Apartment?

Schilcherland-Apartment è situato in 63 Ziegelstadelstraße, Stainz, Austria.

Qual è il prezzo per notte presso Schilcherland-Apartment?

I prezzi attuali presso Schilcherland-Apartment sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Quali lingue parla il personale della reception di Schilcherland-Apartment?

Il servizio presso Schilcherland-Apartment è disponibile in tedesco.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Schilcherland-Apartment?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Schloss Premstätten (14.6 km), Rathaus (9.1 km), Castello di Frauenthal (9.6 km) and Hochseilgarten Enzianhof (10.7 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Qual è la distanza da Schilcherland-Apartment al centro città?

La struttura si trova a circa 1.3 km dal centro città.

Quali categorie di camere offre Schilcherland-Apartment?

Schilcherland-Apartment offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.

Schilcherland-Apartment offre parcheggio gratuito?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Schilcherland-Apartment offre transfer aeroportuali?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Schilcherland-Apartment.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a Schilcherland-Apartment?

Schilcherland-Apartment si trova a circa 25 minuti da Aeroporto di Graz - Thalerhof.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!