Zur STOCKERin - Ferienwohnung
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Zur STOCKERin - Ferienwohnung
- Campo da tennis
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Bowling
- Equitazione
- Minigolf
- Tiro con l'arco
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Terrazza
- Arredamento da esterni
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Allarme antifumo
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 10:00.
Zur STOCKERin - Ferienwohnung si trova in 200 Tälerstraße, Schladming, Austria.
La tariffa per notte presso Zur STOCKERin - Ferienwohnung viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Ski- & Snowboardschule Tritscher, Restaurant Dorfstöckl, Restaurant-Cafe Braunhofers and Arx Hotel.
Il personale di Zur STOCKERin - Ferienwohnung parla almeno due lingue, tra cui tedesco and inglese.
Gli ospiti che soggiornano qui possono raggiungere facilmente Hopsiland in auto.
La distanza dal centro di Schladming al appartamento è di circa 1.8 km.
Zur STOCKERin - Ferienwohnung dispone solo dell'opzione Appartamento con 2 Camere da Letto.
Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.
Gli animali domestici sono ammessi presso Zur STOCKERin - Ferienwohnung.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Zur STOCKERin - Ferienwohnung.
Gli ospiti troveranno Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart a circa 89 km dalla struttura.











































