>
>
Die Schladmingerin Franz

Die Schladmingerin Franz

328 Untere Klausstraße, Schladming, Austria
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Noleggio attrezzatura sciistica
Cucina in comune

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 3 Camere da Letto - Piano Alto
  • Die Schladmingerin Franz - Appartamento con 3 Camere da Letto - Piano Alto - 1
  • Die Schladmingerin Franz - Appartamento con 3 Camere da Letto - Piano Alto - 2
  • Die Schladmingerin Franz - Appartamento con 3 Camere da Letto - Piano Alto - 3
  • Die Schladmingerin Franz - Appartamento con 3 Camere da Letto - Piano Alto - 4
  • Die Schladmingerin Franz - Appartamento con 3 Camere da Letto - Piano Alto - 5
  • Die Schladmingerin Franz - Appartamento con 3 Camere da Letto - Piano Alto - 6
  • Die Schladmingerin Franz - Appartamento con 3 Camere da Letto - Piano Alto - 7
  • Die Schladmingerin Franz - Appartamento con 3 Camere da Letto - Piano Alto - 8
  • Die Schladmingerin Franz - Appartamento con 3 Camere da Letto - Piano Alto - 9
  • Die Schladmingerin Franz - Appartamento con 3 Camere da Letto - Piano Alto - 10
  • Die Schladmingerin Franz - Appartamento con 3 Camere da Letto - Piano Alto - 11
  • Die Schladmingerin Franz - Appartamento con 3 Camere da Letto - Piano Alto - 12
  • Die Schladmingerin Franz - Appartamento con 3 Camere da Letto - Piano Alto - 13
  • Die Schladmingerin Franz - Appartamento con 3 Camere da Letto - Piano Alto - 14
  • Die Schladmingerin Franz - Appartamento con 3 Camere da Letto - Piano Alto - 15
  • Die Schladmingerin Franz - Appartamento con 3 Camere da Letto - Piano Alto - 16
  • Die Schladmingerin Franz - Appartamento con 3 Camere da Letto - Piano Alto - 17
Ospiti: 6
Area: 100 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also is comprised of 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with an inner courtyard view, this apartment also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 7 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore CD, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Docking station per iPod
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista cortile interno
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Manege
1.2 km
Ski Rock Café
1.2 km
Die Barbara
1.1 km
Restaurant Zirngast
250 m
Steirerstüberl im Sporthotel Royer
1.1 km
Rotisserie Royer Grill im Sporthotel Royer
1.1 km
Impianti di risalita
Impianto di risalita Planai West
2.1 km
Cabinovia Planaibahn 1
1.2 km
Planai 6er
5 km
Mezzi pubblici
Schladming Train Station
1.7 km
Pichl bei Schladming
8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
87 km
Bellezze della natura
Monte Hoher Dachstein
10.8 km

Servizi - Die Schladmingerin Franz

Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme di sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
  • Estintori
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Check-in e check-out express
  • Check-in e check-out privati
  • Sala comune/zona TV
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Area giochi al coperto
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Attività
  • Sci
Cucina
  • Cucina in comune
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Die Schladmingerin Franz?

Il check-in presso Die Schladmingerin Franz inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova Die Schladmingerin Franz?

Die Schladmingerin Franz si trova al seguente indirizzo: 328 Untere Klausstraße, Schladming, Austria.

Quali tariffe offre Die Schladmingerin Franz?

Per vedere i prezzi esatti presso Die Schladmingerin Franz, inserisci le date del viaggio.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Die Schladmingerin Franz?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Steirerstüberl im Sporthotel Royer, Rotisserie Royer Grill im Sporthotel Royer and Die Barbara.

Die Schladmingerin Franz organizza transfer per gli ospiti in arrivo e in partenza?

Die Schladmingerin Franz offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Die Schladmingerin Franz?

Gli ospiti possono raggiungere Hopsiland in breve tempo in auto dall'alloggio.

Quanto dista Die Schladmingerin Franz dal centro?

Il centro città dista circa 1.0 km dal appartamento.

Quali categorie di camere offre Die Schladmingerin Franz?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 3 Camere da Letto - Piano Alto.

Il parcheggio è incluso nella tariffa presso Die Schladmingerin Franz?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Die Schladmingerin Franz dispone di personale che parla più lingue?

Lo staff dell'hotel Die Schladmingerin Franz offre assistenza in tedesco and inglese.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso Die Schladmingerin Franz?

Gli ospiti con bambini hanno accesso a servizi come Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi al coperto.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Die Schladmingerin Franz?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart a circa 87 km dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!