Chalet Lisa

Sonnenweg 217, Schladming, Austria
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Four-Bedroom Chalet Lisa
  • Chalet Lisa - Four-Bedroom Chalet Lisa - 1
  • Chalet Lisa - Four-Bedroom Chalet Lisa - 2
  • Chalet Lisa - Four-Bedroom Chalet Lisa - 3
  • Chalet Lisa - Four-Bedroom Chalet Lisa - 4
  • Chalet Lisa - Four-Bedroom Chalet Lisa - 5
  • Chalet Lisa - Four-Bedroom Chalet Lisa - 6
  • Chalet Lisa - Four-Bedroom Chalet Lisa - 7
  • Chalet Lisa - Four-Bedroom Chalet Lisa - 8
  • Chalet Lisa - Four-Bedroom Chalet Lisa - 9
  • Chalet Lisa - Four-Bedroom Chalet Lisa - 10
  • Chalet Lisa - Four-Bedroom Chalet Lisa - 11
  • Chalet Lisa - Four-Bedroom Chalet Lisa - 12
  • Chalet Lisa - Four-Bedroom Chalet Lisa - 13
  • Chalet Lisa - Four-Bedroom Chalet Lisa - 14
  • Chalet Lisa - Four-Bedroom Chalet Lisa - 15
  • Chalet Lisa - Four-Bedroom Chalet Lisa - 16
  • Chalet Lisa - Four-Bedroom Chalet Lisa - 17
  • Chalet Lisa - Four-Bedroom Chalet Lisa - 18
Ospiti: 10
Area: 148 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Spacious and traditional, this two-storey apartment features: - 3 balconies and a furnished terrace with mountain views - a KLAFS sauna and underfloor heating - a large tiled stove providing a cosy atmosphere in the living area - a flat-screen TV and free WiFi. - a fully equipped kitchen with a coffee machine and dishwasher and a dining area - a sofa bed in the living room The chalet was renovated in 2012.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore CD, Canali via cavo, TV a schermo piatto, iPad, Hotspot portatile
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista su strada tranquilla
Attività:
Sauna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Bagno aggiuntivo, Asciugamani, Carta igienica
Appartamento con 3 Camere da Letto
  • Chalet Lisa - Appartamento con 3 Camere da Letto - 1
  • Chalet Lisa - Appartamento con 3 Camere da Letto - 2
  • Chalet Lisa - Appartamento con 3 Camere da Letto - 3
  • Chalet Lisa - Appartamento con 3 Camere da Letto - 4
  • Chalet Lisa - Appartamento con 3 Camere da Letto - 5
  • Chalet Lisa - Appartamento con 3 Camere da Letto - 6
Ospiti: 6
Area: 86 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment comprises 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a shower. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with garden views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 5 beds.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Hotspot portatile
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra, Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Bagno aggiuntivo, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Siglu
3.9 km
Gasthaus Kirchenwirt
4.2 km
Ski- & Snowboardschule Tritscher
600 m
Restaurant Dorfstöckl
500 m
Restaurant-Cafe Braunhofers
1.1 km
Arx Hotel
450 m
Impianti di risalita
Moserbodenlift
1.5 km
Seggiovia Rohrmoos II
1.1 km
Kombibahn SunJet
1.5 km
Mezzi pubblici
Schladming Train Station
3.8 km
Pichl bei Schladming
9 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
89 km
Bellezze della natura
Monte Hoher Dachstein
11.5 km

Servizi - Chalet Lisa

Attività
  • Sauna
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Minigolf
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Accesso immediato su pista da sci
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Piscine e servizi benessere
  • Ombrelloni
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
09:30

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Chalet Lisa?

Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 15:00 e devono effettuare il check-out entro le 09:30.

Qual è l'indirizzo di Chalet Lisa?

L'alloggio si trova in Sonnenweg 217, Schladming, Austria.

Quanto costa una camera presso Chalet Lisa?

Le tariffe presso Chalet Lisa possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Chalet Lisa?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Restaurant Dorfstöckl, Ski- & Snowboardschule Tritscher, Arx Hotel and Restaurant-Cafe Braunhofers.

Chalet Lisa offre transfer aeroportuali?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Chalet Lisa.

Chalet Lisa offre servizi o dotazioni per bambini?

Giochi da tavolo sono disponibili per gli ospiti che soggiornano presso Chalet Lisa.

Qual è la distanza tra Chalet Lisa e l'aeroporto più vicino?

La struttura dista circa 89 km da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart su strada.

Chalet Lisa si trova vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 1.8 km dal centro città.

Quali categorie di camere offre Chalet Lisa?

Le tipologie di camere disponibili presso Chalet Lisa includono Four-Bedroom Chalet Lisa and Appartamento con 3 Camere da Letto.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Chalet Lisa?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Presso Chalet Lisa è disponibile personale multilingue?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in tedesco and inglese presso Chalet Lisa.

Quali opzioni benessere possono aspettarsi gli ospiti presso Chalet Lisa?

Gli ospiti possono utilizzare la sauna disponibile presso Chalet Lisa durante il soggiorno.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Chalet Lisa?

Hopsiland è raggiungibile in pochi minuti in auto.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!