>
>
Hotel Freiensteinerhof Superior

Hotel Freiensteinerhof Superior

Traidersbergstr. 14, Sankt Peter-Freienstein, Austria
Favoloso
3 Recensioni
9

Servizi più popolari

Ristorante
Animali ammessi
Bar
Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Area fumatori
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale
  • Hotel Freiensteinerhof Superior - Camera Matrimoniale - 1
  • Hotel Freiensteinerhof Superior - Camera Matrimoniale - 2
  • Hotel Freiensteinerhof Superior - Camera Matrimoniale - 3
  • Hotel Freiensteinerhof Superior - Camera Matrimoniale - 4
  • Hotel Freiensteinerhof Superior - Camera Matrimoniale - 5
  • Hotel Freiensteinerhof Superior - Camera Matrimoniale - 6
  • Hotel Freiensteinerhof Superior - Camera Matrimoniale - 7
  • Hotel Freiensteinerhof Superior - Camera Matrimoniale - 8
  • Hotel Freiensteinerhof Superior - Camera Matrimoniale - 9
  • Hotel Freiensteinerhof Superior - Camera Matrimoniale - 10
  • Hotel Freiensteinerhof Superior - Camera Matrimoniale - 11
  • Hotel Freiensteinerhof Superior - Camera Matrimoniale - 12
  • Hotel Freiensteinerhof Superior - Camera Matrimoniale - 13
  • Hotel Freiensteinerhof Superior - Camera Matrimoniale - 14
  • Hotel Freiensteinerhof Superior - Camera Matrimoniale - 15
  • Hotel Freiensteinerhof Superior - Camera Matrimoniale - 16
  • Hotel Freiensteinerhof Superior - Camera Matrimoniale - 17
  • Hotel Freiensteinerhof Superior - Camera Matrimoniale - 18
  • Hotel Freiensteinerhof Superior - Camera Matrimoniale - 19
Ospiti: 3
Area: 25 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Elegantly furnished room with satellite TV, a bathroom and free WiFi.
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Scrivania
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Accesso con chiavi magnetiche
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Intera unità accessibile su sedia a rotelle, WC con maniglioni, Doccia con accesso per sedie a rotelle, WC rialzato, Lavabo più basso, Campanello di emergenza nel bagno, Sedia per doccia
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, WC, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Bagnoschiuma
Camera Singola
  • Hotel Freiensteinerhof Superior - Camera Singola - 1
  • Hotel Freiensteinerhof Superior - Camera Singola - 2
  • Hotel Freiensteinerhof Superior - Camera Singola - 3
  • Hotel Freiensteinerhof Superior - Camera Singola - 4
  • Hotel Freiensteinerhof Superior - Camera Singola - 5
  • Hotel Freiensteinerhof Superior - Camera Singola - 6
  • Hotel Freiensteinerhof Superior - Camera Singola - 7
Ospiti: 1
Area: 18 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Individually furnished room with satellite TV, a bathroom and free WiFi.
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Scrivania
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Accesso con chiavi magnetiche
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Vista:
Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista cortile interno, Vista su strada tranquilla
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Intera unità accessibile su sedia a rotelle, WC con maniglioni, Doccia con accesso per sedie a rotelle, WC rialzato, Lavabo più basso, Campanello di emergenza nel bagno
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, WC, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Bagnoschiuma
Camera Tripla
  • Hotel Freiensteinerhof Superior - Camera Tripla - 1
  • Hotel Freiensteinerhof Superior - Camera Tripla - 2
  • Hotel Freiensteinerhof Superior - Camera Tripla - 3
  • Hotel Freiensteinerhof Superior - Camera Tripla - 4
Ospiti: 3
Area: 30 m²
BedRoom
3 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
Elegantly furnished room with satellite TV, a bathroom and free WiFi.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Scrivania
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Accesso con chiavi magnetiche
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista montagna, Vista luogo di interesse
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, WC, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
3 Recensioni
Personale
10
Comodità
8.33
Pulizia
10
Comodità
9.17
Posizione
8.33
Prezzo/qualità
8.33

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Cafe Central - Donawitz
3.9 km
Josef Wilhelmer GmbH
2.2 km
Sporthalle Trofaiach
5 km
Bar Romantica
4.9 km
Sandbühel
4.2 km
Gathaus Mossauer
2.9 km
Impianti di risalita
Tragöß-Sankt Katharein Ski Lift
42 km
Spitzeralm – Sankt Lorenzen bei Knittelfeld Ski Lift 2
27 km
Spitzeralm – Sankt Lorenzen bei Knittelfeld Ski Lift 1
27 km
Mezzi pubblici
Leoben Railway Station
6 km
St. Michael
9 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Graz - Thalerhof
67 km

Servizi - Hotel Freiensteinerhof Superior

Attività
  • Sauna
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Pesca
  • Sci
  • Area giochi
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Minigolf
  • Servizi spa
  • Bagno turco
  • Sala spa/area relax
  • Pacchetti spa/benessere
  • Armadietti per fitness/spa
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
Altri servizi
  • Spazi per riunioni/banchetti
  • Servizio lavanderia
  • Lavaggio a secco
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Servizio stireria
  • Check-in e check-out express
  • Servizio di parcheggio e riconsegna auto
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Banco escursioni
  • Fax/fotocopiatrice
  • Deposito bagagli
  • Sportello bancomat
  • Check-in e check-out privati
  • Stirapantaloni
  • Servizio pulizie giornaliero
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Camere/strutture per ospiti disabili
  • Disponibilità di camere familiari
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio in strada
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
  • Parcheggio per disabili
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Accessibilità
  • Accesso su sedia a rotelle
  • WC con maniglioni
  • Lavabo più basso
  • Campanello di emergenza nel bagno
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Servizi di ristorazione
  • Ristorante
  • Bar
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi magnetiche
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza solarium
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Area giochi all'aperto
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
11:30
Partenza:
11:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, Bancontact, RedCompra

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Hotel Freiensteinerhof Superior?

Il check-in inizia alle 11:30 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Hotel Freiensteinerhof Superior?

Hotel Freiensteinerhof Superior si trova in Traidersbergstr. 14, Sankt Peter-Freienstein, Austria.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Hotel Freiensteinerhof Superior?

Le camere disponibili presso locanda includono Camera Matrimoniale e Camera Singola.

Hotel Freiensteinerhof Superior offre parcheggio gratuito?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Hotel Freiensteinerhof Superior?

Gli animali domestici sono ammessi presso Hotel Freiensteinerhof Superior.

Quali lingue si parlano presso Hotel Freiensteinerhof Superior?

Il personale di Hotel Freiensteinerhof Superior parla almeno due lingue, tra cui tedesco and inglese.

Quali caratteristiche di accessibilità sono disponibili presso Hotel Freiensteinerhof Superior?

Hotel Freiensteinerhof Superior mette a disposizione una varietà di servizi di supporto alla mobilità, come Camere/strutture per ospiti disabili, Parcheggio per disabili, WC con maniglioni, Lavabo più basso and Campanello di emergenza nel bagno, per migliorare il comfort degli ospiti.

Quali opzioni offre Hotel Freiensteinerhof Superior per famiglie con bambini?

Le famiglie che viaggiano con bambini possono usufruire di servizi come Area giochi and Area giochi all'aperto presso Hotel Freiensteinerhof Superior.

L'aeroporto si trova vicino a Hotel Freiensteinerhof Superior?

La distanza tra Hotel Freiensteinerhof Superior e Aeroporto di Graz - Thalerhof è di circa 67 km.

Qual è la distanza tra Hotel Freiensteinerhof Superior e il centro di Sankt Peter-Freienstein?

La distanza dal centro di Sankt Peter-Freienstein al locanda è di circa 1.8 km.

È disponibile un business center presso Hotel Freiensteinerhof Superior?

Hotel Freiensteinerhof Superior è pensato per accogliere chi viaggia per lavoro, con servizi come Spazi per riunioni/banchetti and Fax/fotocopiatrice.

Qual è la tariffa per notte presso Hotel Freiensteinerhof Superior?

Le tariffe presso Hotel Freiensteinerhof Superior possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Quali opzioni sono disponibili per pasti o bevande presso Hotel Freiensteinerhof Superior?

Hotel Freiensteinerhof Superior dispone di diversi luoghi dove mangiare o bere in loco, tra cui Ristorante and Bar.

Hotel Freiensteinerhof Superior offre pasti agli ospiti?

La colazione può essere inclusa nella prenotazione presso Hotel Freiensteinerhof Superior al costo di €7.07 per ospite.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Hotel Freiensteinerhof Superior?

Hotel Freiensteinerhof Superior può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Hotel Freiensteinerhof Superior dispone di servizi come sauna o bagno turco?

L'alloggio dispone di varie opzioni benessere, tra cui Sauna, Servizi spa, Bagno turco, Sala spa/area relax and Pacchetti spa/benessere.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Hotel Freiensteinerhof Superior?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Kirche Maria am Waasen (5.1 km), Kirche Sankt Xaver (5 km), Peter-Tunner-Park (5 km) and Kunsthalle Leoben (5 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!