>
>
Ferienhaus Robier

Ferienhaus Robier

Tunauberg 6a, Oberhaag, Austria

Servizi più popolari

Animali ammessi
Bar
Palestra
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa Vacanze
  • Ferienhaus Robier - Casa Vacanze - 1
  • Ferienhaus Robier - Casa Vacanze - 2
  • Ferienhaus Robier - Casa Vacanze - 3
  • Ferienhaus Robier - Casa Vacanze - 4
  • Ferienhaus Robier - Casa Vacanze - 5
  • Ferienhaus Robier - Casa Vacanze - 6
  • Ferienhaus Robier - Casa Vacanze - 7
  • Ferienhaus Robier - Casa Vacanze - 8
  • Ferienhaus Robier - Casa Vacanze - 9
  • Ferienhaus Robier - Casa Vacanze - 10
  • Ferienhaus Robier - Casa Vacanze - 11
  • Ferienhaus Robier - Casa Vacanze - 12
  • Ferienhaus Robier - Casa Vacanze - 13
  • Ferienhaus Robier - Casa Vacanze - 14
  • Ferienhaus Robier - Casa Vacanze - 15
  • Ferienhaus Robier - Casa Vacanze - 16
  • Ferienhaus Robier - Casa Vacanze - 17
  • Ferienhaus Robier - Casa Vacanze - 18
  • Ferienhaus Robier - Casa Vacanze - 19
  • Ferienhaus Robier - Casa Vacanze - 20
  • Ferienhaus Robier - Casa Vacanze - 21
  • Ferienhaus Robier - Casa Vacanze - 22
  • Ferienhaus Robier - Casa Vacanze - 23
Ospiti: 4
Area: 80 m²
BedRoom
2 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Located on two floors, this charming and cosy holiday home comprises one bedroom, a fully equipped kitchen, a living room with a dining area, a fireplace and a sofa, an additional living room on the upper floor with 2 sofa beds, and a bathroom with shower and toilet. It also features flat-screen satellite TV and a balcony. Towels and linen are provided.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone, Patio, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Zanzariera
Area soggiorno:
Camino, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista cortile interno
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Servizi di ristorazione:
Vino/champagne, Bottiglia d'acqua, Frutta
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Graf Bäckerei
7 km
Kellerstoa - Cocktails & Bar
2 km
Buschenschank Stelzl Altenbacher
3.9 km
Cafe Schmuck
2.1 km
Gasthaus Temmel-Kollar
2.1 km
Moosmann
5 km
Impianti di risalita
Orlica
26 km
Ribnica 1
26 km
Velka
34 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Graz - Thalerhof
45 km
Aeroporto di Maribor-Orehova Vas
47 km
Mezzi pubblici
Wies Markt
8 km
Pölfing-Brunn
9 km

Servizi - Ferienhaus Robier

Attività
  • Campo da tennis
  • Palestra
  • Pesca
  • Sci
  • Sala giochi
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
  • Tiro con l'arco
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
  • Camino all'aperto
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Servizi di ristorazione
  • Bar
  • Vino/champagne
  • Frutta
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza per cibo e bevande
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Distanziamento fisico
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Sci
  • Deposito sci
Protezione e sicurezza
  • Estintori
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
11:00

Annotazione

A deposit via bank wire is required to secure your reservation. The property will contact you with instructions after booking.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Ferienhaus Robier?

Il check-in è disponibile dalle 14:00 e il check-out fino alle 11:00.

Dove si trova Ferienhaus Robier?

La struttura si trova in Tunauberg 6a, Oberhaag, Austria.

Quanto costa soggiornare una notte presso Ferienhaus Robier?

Per vedere i prezzi esatti presso Ferienhaus Robier, inserisci le date del viaggio.

Ferienhaus Robier dispone di ristoranti, bar o locali simili in loco?

Ferienhaus Robier dispone di un bar in loco.

Quali lingue parla il personale di Ferienhaus Robier?

Il personale di Ferienhaus Robier parla tedesco.

Cosa possono esplorare gli ospiti nella zona vicino a Ferienhaus Robier?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Lanfriedovo Gospodarsko Poslopje (3.3 km), Domačija Tratner (8.5 km), Slanikova Kašča (5.2 km) and Helblova hiša (5.1 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Ferienhaus Robier è vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 1.4 km dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Ferienhaus Robier?

Ferienhaus Robier offre una sola tipologia di camera: Casa Vacanze.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Ferienhaus Robier?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Ferienhaus Robier accetta animali domestici?

Gli animali domestici sono ammessi presso Ferienhaus Robier.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Ferienhaus Robier?

Ferienhaus Robier offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

L'aeroporto si trova vicino a Ferienhaus Robier?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Graz - Thalerhof, si trova a circa 45 km dalla struttura.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!