Grünes Haus
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Grünes Haus
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Area fumatori
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Sci
- Sala giochi
- Biliardo
- Freccette
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Parrucchiere/salone di bellezza
- Distributore automatico di bevande
- Sala comune/zona TV
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Estintori
- Terrazza
- Arredamento da esterni
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Bar
- Deposito sci
- Giochi da tavolo/puzzle
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 11:00.
L'alloggio si trova in Liechtensteinstraße 8 Murau, Austria.
Le tariffe presso Grünes Haus variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Open Space-Gasthof Weißes Dach, Reni Gastro GmbH, Platzhirsch and Viva.
Il personale di Grünes Haus parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and spagnolo.
Grünes Haus mette a disposizione giochi da tavolo per gli ospiti.
L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Klagenfurt, dista circa 79 km dall'alloggio.
La struttura si trova a circa 300 m dal centro città.
Grünes Haus propone categorie di camere tra cui Appartamento con 4 Camere da Letto e Camera Matrimoniale Standard.
Grünes Haus dispone di un bar in loco.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Grünes Haus.
Grünes Haus offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
La struttura è circondata da varie attrazioni, come Schloss Murau (200 m), Stadtpark Murau (200 m) and Naturpark Zirbitzkogel - Grebenzen (8.4 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.









































































































