>
>
Hotel Garni Höchschmied

Hotel Garni Höchschmied

Schemerlhöhe 12, Lassnitzhöhe, Austria
Ottimo
2 Recensioni
8

Servizi più popolari

Animali ammessi
Reception 24 ore su 24
Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 1
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 2
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 3
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 4
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 5
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 6
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 7
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 8
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 9
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 10
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 11
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 12
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 13
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 14
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 15
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 16
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 17
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 18
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 19
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 20
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 21
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 22
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 23
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 24
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 25
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 26
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 27
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 28
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 29
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 30
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 31
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 32
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 33
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 34
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 35
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 36
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli - 37
Ospiti: 3
Area: 20 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This room comes with light wooden furniture, a satellite TV, a safety box, a work desk and a private bathroom with bath or shower.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Moquette, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Allarme antifumo, Accesso con chiavi magnetiche
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Radio, Canali satellitari
Altri servizi:
Sveglia/sveglia telefonica
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania, Divano
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume, Cuscino non di piume
Servizi di ristorazione:
Frutta
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Camera Singola
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Singola - 1
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Singola - 2
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Singola - 3
  • Hotel Garni Höchschmied - Camera Singola - 4
Ospiti: 1
Area: 18 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
Più informazioni della camera:
This room comes with light wooden furniture, a satellite TV, a safety box, a work desk and a private bathroom with bath or shower.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Moquette, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Allarme antifumo, Accesso con chiavi magnetiche
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Canali satellitari
Altri servizi:
Sveglia/sveglia telefonica
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Scrivania
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume, Cuscino non di piume
Servizi di ristorazione:
Frutta
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma
Camera Tripla
Ospiti: 4
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring bathrobes, this triple room includes a private bathroom with a shower and a hairdryer. This triple room has a private entrance, soundproof walls, TV with satellite channels, as well as fruit for guests. The unit has 2 beds.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Moquette, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Allarme antifumo, Accesso con chiavi magnetiche
Media e tecnologia:
TV, Telefono, Canali satellitari
Altri servizi:
Sveglia/sveglia telefonica
Area soggiorno:
Scrivania
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Servizi di ristorazione:
Frutta
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume, Cuscino non di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, WC, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

8
Ottimo
2 Recensioni
Personale
10
Comodità
8.75
Pulizia
8.75
Comodità
7.5
Posizione
8.75
Prezzo/qualità
6.25

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Rosenberger Helmut
10 km
Cafe Tivoli
9 km
Cafe Konditorei Rosenberger
10 km
Gusto
2.1 km
Marktstube Heidi
1.6 km
Kirchplatzstüberl
1.7 km
Impianti di risalita
Grosseck Ski Lift
25 km
Gedersberg Ski Lift
20 km
Wimmerlift Ski Lift 1
10 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Graz - Thalerhof
16 km
Aeroporto di Maribor-Orehova Vas
84 km
Mezzi pubblici
Laßnitzhöhe
2.8 km
Laßnitzthal
7 km

Servizi - Hotel Garni Höchschmied

Attività
  • Sauna
  • Solarium
  • Area giochi
  • Ping-pong
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
  • Trasmissione di eventi sportivi in diretta
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Disponibilità di camere insonorizzate
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Minimarket sul posto
Altri servizi
  • Reception 24 ore su 24
  • Servizio lavanderia
  • Servizio stireria
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Banco escursioni
  • Distributore automatico di bevande
  • Ciotole per animali domestici
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Servizi di ristorazione
  • Possibilità di colazione in camera
  • Vino/champagne
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
11:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Annotazione

The hotel has a Shell Recharge with four fast-charging points, each with 300 kW.

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Hotel Garni Höchschmied?

Il check-in presso Hotel Garni Höchschmied inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Dove si trova esattamente Hotel Garni Höchschmied?

Hotel Garni Höchschmied si trova in Schemerlhöhe 12, Lassnitzhöhe, Austria.

Quanto costa soggiornare una notte presso Hotel Garni Höchschmied?

I prezzi presso Hotel Garni Höchschmied vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Gli animali domestici sono ammessi presso Hotel Garni Höchschmied?

Hotel Garni Höchschmied adotta una politica pet-friendly per gli ospiti che portano animali.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Hotel Garni Höchschmied?

Il personale di Hotel Garni Höchschmied parla più lingue, tra cui tedesco, inglese, francese and italiano.

C'è un'area spa o benessere disponibile presso Hotel Garni Höchschmied?

Una sauna è disponibile in loco presso Hotel Garni Höchschmied.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Hotel Garni Höchschmied?

I punti di interesse intorno all'alloggio includono Lebenspark 2000 (8.1 km), Orf Landesstudio Steiermark (9.4 km), Eustacchiogründe (8.9 km) and Heilandskirche Graz-evangelische Pfarrgemeinde (11 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.

Hotel Garni Höchschmied si trova vicino al centro città?

Hotel Garni Höchschmied si trova a circa 650 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Hotel Garni Höchschmied?

Presso Hotel Garni Höchschmied, gli ospiti possono scegliere tra tipologie di camere come Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli, Camera Singola and Camera Tripla.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Hotel Garni Höchschmied?

Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.

Ci sono pasti inclusi nel soggiorno presso Hotel Garni Höchschmied?

La colazione può essere inclusa nella prenotazione presso Hotel Garni Höchschmied al costo di €8.84 per ospite.

Hotel Garni Höchschmied offre transfer aeroportuali?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Hotel Garni Höchschmied.

Cosa offre Hotel Garni Höchschmied agli ospiti che viaggiano con bambini?

Un'area giochi per bambini è disponibile presso Hotel Garni Höchschmied.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Hotel Garni Höchschmied?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Graz - Thalerhof a circa 16 km dalla struttura.

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!