Haus Ennsegg by Schladming-Appartements
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Haus Ennsegg by Schladming-Appartements
- Campo da tennis
- Sauna
- Pesca
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Equitazione
- Giardino
- Terrazza
- Barbecue
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Navetta aeroportuale
- Navetta aeroportuale (a pagamento)
- Sala comune/zona TV
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Estintori
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Deposito sci
- Accesso immediato su pista da sci
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
L'indirizzo della struttura è Guido-Schenzlweg 131, Haus im Ennstal, Austria.
Le tariffe presso Haus Ennsegg by Schladming-Appartements variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono McCafé, McDonalds and E42 Mountainsteil.
Haus Ennsegg by Schladming-Appartements offre transfer aeroportuali a un costo extra.
La struttura si trova all'incirca a 5.8 km da Hopsiland.
Il centro città dista circa 300 m dal appartamento.
Haus Ennsegg by Schladming-Appartements offre camere come Appartamento con 1 Camera da Letto e Appartamento.
È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.
Lo staff dell'hotel Haus Ennsegg by Schladming-Appartements offre assistenza in tedesco and inglese.
Gli ospiti possono utilizzare la sauna disponibile presso Haus Ennsegg by Schladming-Appartements durante il soggiorno.
L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart, dista circa 93 km dall'alloggio.















































