>
>
>
Urban Garden-Appartement

Urban Garden-Appartement

Südtiroler Platz 7, Gries, Graz, Austria
Eccezionale
4 Recensioni
9.5

Servizi più popolari

Animali ammessi
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Urban Garden-Appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Urban Garden-Appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Urban Garden-Appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Urban Garden-Appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Urban Garden-Appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Urban Garden-Appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Urban Garden-Appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Urban Garden-Appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Urban Garden-Appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Urban Garden-Appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Urban Garden-Appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Urban Garden-Appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Urban Garden-Appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Urban Garden-Appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Urban Garden-Appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Urban Garden-Appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Urban Garden-Appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Urban Garden-Appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Urban Garden-Appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Urban Garden-Appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Urban Garden-Appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Urban Garden-Appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Urban Garden-Appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Urban Garden-Appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • Urban Garden-Appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
  • Urban Garden-Appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 26
  • Urban Garden-Appartement - Appartamento con 2 Camere da Letto - 27
Ospiti: 7
Area: 75 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
3 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
The apartment has 2 bedrooms, 1 bathroom and a kitchen. The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. The spacious apartment features a washing machine, heating and a balcony. The unit has 5 beds.
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Lavatrice, Cucina
Servizi generali:
Riscaldamento
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini

Recensioni dei viaggiatori

9.5
Eccezionale
4 Recensioni
Personale
9.38
Comodità
10
Pulizia
9.37
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Kabuff
2.2 km
Hollywood
1.3 km
Il Café
1.3 km
Weinbar Auenbrugger
10 m
Koko
10 m
Zur Alten Press
300 m
Impianti di risalita
Gedersberg Ski Lift
10 km
Wimmerlift Ski Lift 1
14 km
St. Kathrein am Offenegg Ski Lift
44 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Graz - Thalerhof
8 km
Aeroporto di Maribor-Orehova Vas
75 km
Mezzi pubblici
Märchengrottenbahn
950 m
Schloßbergbahn
1.6 km
Bellezze della natura
Plabutsch
12 km

Servizi - Urban Garden-Appartement

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Urban Garden-Appartement?

L'orario di check-in è alle 14:00 e il check-out è alle 11:00.

Qual è la posizione di Urban Garden-Appartement?

Urban Garden-Appartement si trova al seguente indirizzo: Südtiroler Platz 7, Graz, Austria.

Qual è la tariffa per notte presso Urban Garden-Appartement?

Per vedere i prezzi esatti presso Urban Garden-Appartement, inserisci le date del viaggio.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Urban Garden-Appartement?

Gli animali domestici sono ammessi presso Urban Garden-Appartement.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Urban Garden-Appartement?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Urban Garden-Appartement.

Quanto tempo ci vuole per raggiungere Urban Garden-Appartement dall'aeroporto?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Graz - Thalerhof a Urban Garden-Appartement in circa 10 minuti in auto.

Quanto dista Urban Garden-Appartement dal centro di Graz?

La struttura dista approssimativamente 500 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Urban Garden-Appartement?

Urban Garden-Appartement dispone solo dell'opzione Appartamento con 2 Camere da Letto.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Urban Garden-Appartement?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Urban Garden-Appartement, tra cui Zur Alten Press (100 m), Hollywood (150 m), Kabuff (200 m) and Il Café (250 m).

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Urban Garden-Appartement?

Lo staff dell'hotel Urban Garden-Appartement offre assistenza in tedesco and inglese.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Urban Garden-Appartement?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Landhaus di Graz (550 m), Zeughaus (450 m), Carillon (600 m) and Torre dell’Orologio di Graz (500 m), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!