LeonArt Living 42

Leonhardstraße 78, St. Leonhard, Graz, Austria
Favoloso
1 Recensioni
9

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Aria condizionata

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • LeonArt Living 42 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • LeonArt Living 42 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • LeonArt Living 42 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • LeonArt Living 42 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • LeonArt Living 42 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • LeonArt Living 42 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • LeonArt Living 42 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • LeonArt Living 42 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • LeonArt Living 42 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • LeonArt Living 42 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • LeonArt Living 42 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • LeonArt Living 42 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • LeonArt Living 42 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • LeonArt Living 42 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • LeonArt Living 42 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • LeonArt Living 42 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • LeonArt Living 42 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • LeonArt Living 42 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • LeonArt Living 42 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • LeonArt Living 42 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • LeonArt Living 42 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • LeonArt Living 42 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • LeonArt Living 42 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • LeonArt Living 42 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • LeonArt Living 42 - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
Ospiti: 5
Area: 55 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with an inner courtyard view, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Aria condizionata, Ferro da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Allarme antifumo, Estintori
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Divano
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Divano letto, Cuscino non di piume
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Vista:
Vista cortile interno
Distanziamento fisico:
Aria condizionata indipendente in ogni alloggio
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
1 Recensioni
Personale
7.5
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Viva
400 m
Bäckerei Sorger
1000 m
Friends
800 m
Ristorante Siena Centro
800 m
Cmi
100 m
Cantina
600 m
Impianti di risalita
Gedersberg Ski Lift
12 km
Wimmerlift Ski Lift 1
11 km
St. Kathrein am Offenegg Ski Lift
42 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Graz - Thalerhof
12 km
Aeroporto di Maribor-Orehova Vas
78 km
Mezzi pubblici
Märchengrottenbahn
3.3 km
Schloßbergrestaurant
3.2 km
Bellezze della natura
Plabutsch
14 km

Servizi - LeonArt Living 42

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Arredamento da esterni
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Altri servizi
  • Servizio lavanderia
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta
Pulizia e sanificazione
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso LeonArt Living 42?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 11:00.

Dove si trova LeonArt Living 42?

L'alloggio si trova in Leonhardstraße 78, Graz, Austria.

Quanto costa soggiornare presso LeonArt Living 42?

I prezzi presso LeonArt Living 42 variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Ci sono buoni ristoranti vicino a LeonArt Living 42?

Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Cmi, Viva, Friends and Ristorante Siena Centro.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da LeonArt Living 42?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso LeonArt Living 42.

Quanti chilometri separano LeonArt Living 42 dall'aeroporto?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Graz - Thalerhof, dista circa 12 km dall'alloggio.

LeonArt Living 42 si trova vicino al centro città?

Il centro città dista circa 1.5 km dal appartamento.

Quali camere sono disponibili presso LeonArt Living 42?

La tipologia di camera disponibile presso LeonArt Living 42 è Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di LeonArt Living 42?

Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso LeonArt Living 42?

Gli ospiti possono comunicare con il personale in tedesco and inglese presso LeonArt Living 42.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a LeonArt Living 42?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Heilandskirche Graz-evangelische Pfarrgemeinde (1.2 km), Platz der Menschenrechte Graz (850 m), Landhaus di Graz (1.5 km) and Zeughaus (1.6 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!