Hotel Greenrooms
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Hotel Greenrooms
- Spazi per riunioni/banchetti
- Servizio lavanderia
- Lavaggio a secco
- Servizio stireria
- Check-in e check-out express
- Possibilità di pranzo al sacco
- Banco escursioni
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Check-in e check-out privati
- Distributore automatico di bevande
- Distributore automatico di snack
- Servizio pulizie giornaliero
- Ceste per animali domestici
- Ciotole per animali domestici
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Camera anallergica
- Aria condizionata
- Area fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Bar
- Snack bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Buffet per bambini
- Vino/champagne
- Frutta
- Caffetteria sul posto
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Parcheggio per disabili
- Accesso con chiavi
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Estintori
- Giardino
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Arredamento da esterni
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Escursioni in bicicletta
- Trasmissione di eventi sportivi in diretta
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Accesso su sedia a rotelle
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 14:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
Hotel Greenrooms si trova in Rudersdorferstraße 7, Graz, Austria.
Hotel Greenrooms offre camere come Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli e Camera Tripla.
Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso BURGER KING, Wild Bean Café, La Fleur - Puntigam and Freigeist.
Gli ospiti possono prenotare la colazione presso Hotel Greenrooms al costo di €14.94 per ospite.
Hotel Greenrooms offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Harmsdorfpark (2.5 km), Orf Landesstudio Steiermark (3.3 km), Eustacchiogründe (4.1 km) and Heilandskirche Graz-evangelische Pfarrgemeinde (4.1 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.
La struttura dista approssimativamente 4.3 km dal centro città.
Hotel Greenrooms è pensato per accogliere chi viaggia per lavoro, con servizi come Spazi per riunioni/banchetti and Fax/fotocopiatrice.
Le tariffe presso Hotel Greenrooms possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Gli ospiti possono usufruire di diversi spazi per ristorazione e bevande presso Hotel Greenrooms, come Bar and Snack bar.
Gli ospiti con animali domestici sono i benvenuti presso Hotel Greenrooms.
Hotel Greenrooms impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and rumeno.
La struttura include molteplici caratteristiche di accessibilità, come Camere/strutture per ospiti disabili and Parcheggio per disabili, pensate per supportare gli ospiti che necessitano di accesso adattato.
Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Graz - Thalerhof a Hotel Greenrooms in circa 5 minuti in auto.






















