>
>
>
Domizil Familiär

Domizil Familiär

Pedrettogasse 21, Andritz, Graz, Austria
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Animali ammessi
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto - Mansarda
  • Domizil Familiär - Appartamento con 1 Camera da Letto - Mansarda - 1
  • Domizil Familiär - Appartamento con 1 Camera da Letto - Mansarda - 2
  • Domizil Familiär - Appartamento con 1 Camera da Letto - Mansarda - 3
  • Domizil Familiär - Appartamento con 1 Camera da Letto - Mansarda - 4
  • Domizil Familiär - Appartamento con 1 Camera da Letto - Mansarda - 5
Ospiti: 4
Area: 55 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment features a balcony, a sofa, a flat-screen satellite TV and a well-equipped kitchenette. Please note that extra beds are not available in this room type.
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Utensili da cucina, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno
Servizi generali:
Riscaldamento
Media e tecnologia:
Canali satellitari, TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista città
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Vasca, WC, Asciugamani
Appartamento
  • Domizil Familiär - Appartamento - 1
  • Domizil Familiär - Appartamento - 2
  • Domizil Familiär - Appartamento - 3
  • Domizil Familiär - Appartamento - 4
  • Domizil Familiär - Appartamento - 5
Ospiti: 3
Area: 53 m²
BedRoom
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment features a flat-screen satellite TV and a well-equipped kitchenette. Please note that extra beds are not available in this room type.
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Utensili da cucina, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento
Media e tecnologia:
Canali satellitari, TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Zona pranzo
Vista:
Vista città
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Vasca, WC, Asciugamani
Appartamento Comfort con 1 Camera da Letto
  • Domizil Familiär - Appartamento Comfort con 1 Camera da Letto - 1
  • Domizil Familiär - Appartamento Comfort con 1 Camera da Letto - 2
  • Domizil Familiär - Appartamento Comfort con 1 Camera da Letto - 3
  • Domizil Familiär - Appartamento Comfort con 1 Camera da Letto - 4
Ospiti: 3
Area: 55 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
This spacious apartment features a flat-screen satellite TV and a well-equipped kitchenette. Please note that extra beds are not available in this room type.
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Utensili da cucina, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento
Media e tecnologia:
Canali satellitari, TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Zona pranzo
Vista:
Vista città
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Bathroom Facilities:
Vasca, WC, Asciugamani

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Admiral
1.3 km
Harry Holzer
2.4 km
La Botte
1.6 km
Backerei Kern Grazer
1.4 km
Cafe Michelangelo
1.4 km
Gasthaus zum Feldwirt
800 m
Impianti di risalita
Gedersberg Ski Lift
15 km
Wimmerlift Ski Lift 1
16 km
St. Kathrein am Offenegg Ski Lift
43 km
Mezzi pubblici
Schloßbergrestaurant
4.6 km
Stazione di Graz Centrale
5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Graz - Thalerhof
13 km
Bellezze della natura
Admonter Kogel
2.1 km

Servizi - Domizil Familiär

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Equitazione
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Altri servizi
  • Navetta aeroportuale
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
Spazi all'aperto
  • Giardino
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
12:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Domizil Familiär?

L'orario di check-in è alle 14:00 e il check-out è alle 12:00.

Dove si trova esattamente Domizil Familiär?

Domizil Familiär si trova al seguente indirizzo: Pedrettogasse 21, Graz, Austria.

Quanto costa soggiornare una notte presso Domizil Familiär?

I prezzi attuali presso Domizil Familiär sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Domizil Familiär?

Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Gasthaus zum Feldwirt, La Botte and Cafe Michelangelo.

Quali lingue parla il personale di Domizil Familiär?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Domizil Familiär, con personale che parla tedesco, inglese and russo.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Domizil Familiär?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Landhaus di Graz (5 km), Zeughaus (4.9 km), Carillon (4.8 km) and Torre dell’Orologio di Graz (4.5 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Qual è la distanza tra Domizil Familiär e il centro di Graz?

La struttura dista approssimativamente 4.9 km dal centro città.

Quali opzioni di camera sono disponibili presso Domizil Familiär?

Domizil Familiär offre tipologie di camere come Appartamento con 1 Camera da Letto - Mansarda, Appartamento and Appartamento Comfort con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Domizil Familiär?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Domizil Familiär?

Gli animali domestici sono ammessi presso Domizil Familiär.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Domizil Familiär?

Domizil Familiär offre transfer aeroportuali a un costo extra.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Domizil Familiär?

La distanza tra Domizil Familiär e Aeroporto di Graz - Thalerhof è di circa 13 km.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!