>
>
Samenkönig Pschait Handels GmbH

Samenkönig Pschait Handels GmbH

Sulztal 10, Gamlitz, Austria
Favoloso
1 Recensioni
9

Servizi più popolari

Ristorante
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Snack bar

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale
  • Samenkönig Pschait Handels GmbH - Camera Matrimoniale - 1
  • Samenkönig Pschait Handels GmbH - Camera Matrimoniale - 2
  • Samenkönig Pschait Handels GmbH - Camera Matrimoniale - 3
  • Samenkönig Pschait Handels GmbH - Camera Matrimoniale - 4
  • Samenkönig Pschait Handels GmbH - Camera Matrimoniale - 5
  • Samenkönig Pschait Handels GmbH - Camera Matrimoniale - 6
Ospiti: 3
Area: 28 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
Providing free toiletries, this double room includes a private bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. The spacious double room provides a private entrance, soundproof walls, a seating area, a flat-screen TV with cable channels, as well as garden views. The unit offers 1 bed.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Divano
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Doccia con accesso per sedie a rotelle
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Letto pieghevole, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Cancelletti di sicurezza per bambini
Servizi di ristorazione:
Bottiglia d'acqua, Frutta, Cioccolatini o biscotti
Cucina:
Calici da vino
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

9
Favoloso
1 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
7.5
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Weingut Karl & Gustav Strauss
4.8 km
Fellner
3.8 km
Birnstingl
4.3 km
Fischwirt im Urmeer
1.1 km
Brolli-Arkadenhof
550 m
Fischwirt im Urmeer
1.1 km
Impianti di risalita
Ski lift Radvanje
26 km
Pohorska Vzpenjača Cable Car
27 km
Ski lift Postela
27 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Graz - Thalerhof
41 km
Aeroporto di Maribor-Orehova Vas
34 km
Mezzi pubblici
Spielfeld-Straß
10 km
Ehrenhausen
7 km

Servizi - Samenkönig Pschait Handels GmbH

Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
  • Termometri forniti dalla struttura
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio in strada
  • Parcheggio per disabili
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
  • Tour o lezioni sulla cultura locale
  • Spettacolo/musica dal vivo
Altri servizi
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Banco escursioni
  • Fax/fotocopiatrice
  • Deposito bagagli
  • Servizio concierge
  • Ciotole per animali domestici
Servizi di ristorazione
  • Ristorante
  • Snack bar
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Vino/champagne
  • Frutta
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Piscine e servizi benessere
  • Ombrelloni
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Samenkönig Pschait Handels GmbH?

Il check-in presso Samenkönig Pschait Handels GmbH inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Samenkönig Pschait Handels GmbH?

Samenkönig Pschait Handels GmbH è situato in Sulztal 10, Gamlitz, Austria.

Qual è la tariffa per notte presso Samenkönig Pschait Handels GmbH?

Il costo totale presso Samenkönig Pschait Handels GmbH dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.

Samenkönig Pschait Handels GmbH offre opzioni per mangiare o bere in loco?

Gli ospiti possono usufruire di diversi spazi per ristorazione e bevande presso Samenkönig Pschait Handels GmbH, come Ristorante and Snack bar.

Ci sono pasti inclusi nel soggiorno presso Samenkönig Pschait Handels GmbH?

Gli ospiti possono aggiungere la colazione al soggiorno presso Samenkönig Pschait Handels GmbH al costo di €13.26 per ospite.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Samenkönig Pschait Handels GmbH?

Samenkönig Pschait Handels GmbH può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quali opzioni di intrattenimento sono disponibili presso Samenkönig Pschait Handels GmbH?

L'alloggio offre una gamma di attività di intrattenimento, tra cui Tour o lezioni sulla cultura locale and Spettacolo/musica dal vivo.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Samenkönig Pschait Handels GmbH?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Museum Flavia Solva (9.8 km), Castello di Ehrenhausen (5.8 km), Domačija Vdovč (3.6 km) and Župnišče (4.1 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Quanto dista Samenkönig Pschait Handels GmbH dal centro città?

La struttura si trova a circa 4.2 km dal centro città.

Quali categorie di camere offre Samenkönig Pschait Handels GmbH?

Samenkönig Pschait Handels GmbH dispone di una sola categoria di camera: Camera Matrimoniale.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Samenkönig Pschait Handels GmbH?

Il parcheggio è disponibile gratuitamente per gli ospiti.

Quali servizi per animali domestici sono disponibili presso Samenkönig Pschait Handels GmbH?

Gli ospiti che soggiornano con animali domestici troveranno ciotole disponibili presso Samenkönig Pschait Handels GmbH.

Quali lingue si parlano presso Samenkönig Pschait Handels GmbH?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Samenkönig Pschait Handels GmbH, con personale che parla tedesco, inglese, croato, italiano and sloveno.

Samenkönig Pschait Handels GmbH offre servizi per ospiti con mobilità ridotta?

Samenkönig Pschait Handels GmbH offre Parcheggio per disabili come parte delle sue caratteristiche di accessibilità.

Quali opzioni offre Samenkönig Pschait Handels GmbH per famiglie con bambini?

Samenkönig Pschait Handels GmbH mette a disposizione giochi da tavolo per gli ospiti.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a Samenkönig Pschait Handels GmbH?

Il tempo di viaggio tra Aeroporto di Maribor-Orehova Vas e Samenkönig Pschait Handels GmbH è di circa 30 minuti.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!