JUFA Hotel Deutschlandsberg
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - JUFA Hotel Deutschlandsberg
- Sauna
- Palestra
- Campo da golf (nel raggio di 3 km)
- Sci
- Sala giochi
- Spa & centro benessere
- Area giochi
- Biliardo
- Ping-pong
- Freccette
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Bowling
- Servizi spa
- Bagno turco
- Sala spa/area relax
- Pediluvio
- Fitness
- Armadietti per fitness/spa
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Area fumatori
- Ristorante
- Bar
- Snack bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Buffet per bambini
- Vino/champagne
- Caffetteria sul posto
- Spazi per riunioni/banchetti
- Servizio baby-sitter
- Possibilità di pranzo al sacco
- Distributore automatico di bevande
- Ceste per animali domestici
- Ciotole per animali domestici
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Giardino
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Giochi da tavolo/puzzle
- Area giochi al coperto
- Area giochi all'aperto
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Deposito sci
- Sdraio/lettini
- Accesso con chiavi
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
L'orario di check-in è alle 16:00 e il check-out è alle 11:00.
La struttura si trova in Burgstraße 5, Deutschlandsberg, Austria.
Per vedere i prezzi esatti presso JUFA Hotel Deutschlandsberg, inserisci le date del viaggio.
Presso JUFA Hotel Deutschlandsberg è disponibile una gamma di opzioni per mangiare e bere in loco, tra cui Ristorante, Bar and Snack bar.
Gli ospiti con animali domestici sono i benvenuti presso JUFA Hotel Deutschlandsberg.
Gli ospiti possono comunicare con il personale in tedesco and inglese presso JUFA Hotel Deutschlandsberg.
Le opzioni di accessibilità presso JUFA Hotel Deutschlandsberg includono Camere/strutture per ospiti disabili.
JUFA Hotel Deutschlandsberg offre un'ampia gamma di servizi adatti ai bambini, tra cui Servizio baby-sitter, Area giochi, Giochi da tavolo/puzzle, Area giochi al coperto and Area giochi all'aperto.
La distanza tra JUFA Hotel Deutschlandsberg e Aeroporto di Graz - Thalerhof è di circa 34 km.
JUFA Hotel Deutschlandsberg si trova a circa 1.0 km dal centro città.
Le camere disponibili presso hotel includono Camera Tripla con Balcone e Camera Singola con Balcone.
Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Alpengasthof Glashütten (750 m), Rathauscafe (800 m) and Stöcklpeter (950 m).
Presso JUFA Hotel Deutschlandsberg sono offerti sia colazione che cena, al prezzo di €15.91 e €18.12 per ospite.
JUFA Hotel Deutschlandsberg offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
Gli ospiti possono usufruire di una gamma di servizi benessere presso JUFA Hotel Deutschlandsberg, come Sauna, Spa & centro benessere, Servizi spa, Bagno turco, Sala spa/area relax and Pediluvio.
La struttura è circondata da varie attrazioni, come Schloss Gleinstätten (14.3 km), Rathaus (750 m) and Castello di Frauenthal (550 m), offrendo più opzioni per esplorare la zona.





























